Дизайн гостиной: почему стенки все еще популярны?

До сих пор во многих российских квартирах установлены классические стенки. Вот уже несколько десятилетий эта мебель выступает главным предметом интерьера гостиной. Раньше эти конструкции считались признаком достатка и демонстрировали статус владельца квартиры. Но даже спустя многие годы стенки не утратили своей актуальности. 

Современные производители продолжают разрабатывать уникальные проекты гостиных с такими конструкциями. Благодаря использованию современных технологий, безопасных материалов и функциональной фурнитуры, стенки стали смотреться совершенно по-другому. Современная мебель для зала изменилась кардинально. 

Особенности

Чтобы гармонично и уютно обустроить гостиную в квартире или частном доме, многие заказчики отдают предпочтение простой корпусной мебели. Людям важно, чтобы было место для хранения книг, одежды и аксессуаров. Отлично справляется с этими задачами стенка в современном исполнении. 

В малогабаритных городских квартирах чаще используют угловые стенки-горки. Конструкции пользуются спросом и никогда не выйдут из моды. Они будут великолепно смотреться в гостиной, которая выполнена в стиле:

  • минимализм;
  • модерн;
  • классика. 

Грамотно спроектированная и правильно изготовленная стенка позволит экономить полезное пространство в доме. Если зал совсем маленький, можно выбрать угловую модель. Она займет бесполезный угол и сэкономит полезную площадь. Красиво смотрятся линейные модели. Они могут быть выполнены как единый конструктив или в виде удобных модулей. 

Виды

Все модели стенок, которые выпускают современные производители, оформлены по-разному. Они отличаются формами, стилистикой, размерами и цветовой гаммой. Сейчас популярны модульные системы, которые складываются из множества модулей. Эти элементы можно переставлять, менять местами и создавать новый дизайн интерьера. 

Комплектация модульной стенки, которая изготавливается на заказ, может быть разной. Заказчики выбирают такие составляющие:

  • угловые полки;
  • полки для статуэток и фото;
  • книжный шкаф или полочки;
  • шкаф-витрина;
  • комод;
  • ниша под ТВ;
  • отделение под аквариум;
  • мини-бар.

Этот список можно продолжать, все зависит от того, какие предметы хозяин квартиры намерен хранить в шкафах и на полках. Интересует корпусная мебель под заказ в Москве? В каталоге нашей компании собраны лучшие варианты. Поможем грамотно разработать проект и изготовим любую корпусную мебель, которая превосходно впишется в интерьер. 

 

Производство шкафов-купе, гардеробных и кухонных гарнитуров премиум-класса по доступным ценам на заказ в Москве и Московской области
Мы в соц. сетях:
Связаться с нами
Москва, Улица Болотниковская, 36 к 3
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ежедневно с 09:00 - 21:00
© 2024 | Производство мебели на заказ в Москве и Московской области
Dnsmebel
Улица Болотниковская, 36 к 3. 117149 Москва
+7 (499) 842 4058 +7 (925) 930 4232 info@dnsmebel.ru